Возле многоквартирных домов Шеметовского поселения строят парковки

logo

Возле многоквартирных домов Шеметовского поселения строят парковки

В Шеметовском поселении ведутся работы по благоустройству придомовых территорий. Местные власти в этом году намерены привести в порядок все дворы.

«Реализуется целевая программа благоустройства поселения на 2016 год. Когда формировался бюджет, объем финансирования был 17 миллионов рублей. В апреле с жителями провели встречи, и в результате добавились виды работ, финансирование было увеличено до 25 миллионов. Сэкономленные на торгах 800 тысяч рублей также будут распределены на благоустройство», – рассказывает глава Шеметовского поселения Татьяна Бурынина.

Исполнение программы началось с создания парковок во дворах. На сегодняшний день работы завершены в деревнях Самотовино и Кузьмино. В поселке Шеметово строительство продолжается – новые парковки, полученные в результате расширения внутриквартальных проездов, появятся возле пяти домов. Затем рабочие перейдут в Константиново, Шабурново и Марьино, где вместе с парковками запланировано обустройство пешеходных зон и тротуаров. Также сегодня в Кузьмине и Константинове на двух универсальных спортивных площадках кладут резиновое покрытие.

«Мы сейчас заканчиваем ремонт детских площадок. Сделали красивые детские площадки с ограждением в Константинове и Кузьмине. Следующий объем работ – Самотовино и Шеметово», – рассказывает Татьяна Бурынина.

Благоустройство дворов в рамках исполнения поручения губернатора Московской области Шеметовское поселение в этом году завершит полностью. Три из шести дворовых территорий поселения были приведены в порядок в прошлом году, остальные отремонтируют в этом.

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Бурынина Татьяна Владиславовна
Родилась 20 декабря 1962 года в деревне Самотовино Загорского района. Образование высшее профессиональное. В 1985 года окончила Московский институт инженеров землеустройства. 1985 – 2005 гг.... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...