Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?

logo
0_12c42c_3104eede_orig


На сайте правительства Подмосковья сообщается о том, что подача холодной воды после аварии на магистральном трубопроводе в Сергиевом Посаде восстановлена в 4-х домах в 10 утра сегодняшнего дня. Правда, в каких именно домах водоснабжение восстановлено, в сообщении не уточняется. При этом, по словам читателя altgazeta.ru, на 17:00 в доме 19 по улице Воробьевская не было не только холодной, но и горячей воды с 14:00 вчерашнего дня.


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


«Воробьевская, 19. С 2 часов вчерашнего дня, ни горячей, ни холодной воды нет», — час назад написала мне читательница altgazeta.ru Аня Федяева. Всего же, по моим данным, из-за аварии от водоснабжения было отключено почти два десятка домов. «Дорогу открыли, спецтехнику убрали. Ремонтники там были с обеда вчерашнего дня, часов до трёх сегодняшнего дня, всю ночь работали», — пишет читательница altgazeta.ru Светлана Зорина.


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


Напомню, вчера в Сергиевом Посаде на Воробьевской улице из-за прорыва магистрального водопровода произошло подтопление проезжей части, а также придомовой территории нескольких многоквартирных домов. Вода хлестала прямо из под асфальта. В городе образовались пробки, т.к. случилось несколько ДТП, а после и вовсе был перекрыт проезд. В 17-ти домах отсутствовала холодная вода. 


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


Ранее пресс-секретарь МинЖКХ области сообщал, что около 16:00 (на самом деле в 14:00 — прим. АГ) в пятницу в Сергиевом Посаде произошел прорыв трубы холодного водоснабжения, в результате чего образовалась наледь около 60 метров (на самом деле около 600 метров — прим. АГ). Подача воды была перекрыта, сотрудники ГИБДД перекрыли для транспорта опасную зону. По предварительной информации, прорыв трубы произошел в связи с изношенностью.


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


«С 16:00 6 января из-за утечки водопроводной сети прекращена подача холодной воды в четыре пятиэтажных многоквартирных дома, в которых проживает около 500 человек. Работает бригада МУП «Водоканал». Плановый срок устранения — 22:00», — сказал собеседник агентства. 


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


По его словам, для жителей организован подвоз воды (!). На место направлены специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы. Ситуация находится на контроле министерства ЖКХ Московской области.


 Воду на Воробьевке дали только в 4 дома?


Продолжаю следить за развитием ситуации.

 

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2] — Улица Воробьевская идет параллельно Хотьковскому проезду, пересекает улицу Вознесенскую и главную артерию нашего города – проспект Красной Армии. Именно этой улице обязан своим названием городской район «Воробьевка». подробнее...

[3] — Информационно-аналитическая газета Андрея Трофимова начала свою жизнь в сети Интернет 13 апреля 2011 года.
Адрес: Сергиев Посад, Новоугличское ш., 56
Сайт: alt-gazeta.ru
Телефон: +7 (926) 439-42-34
Часы работы: Круглосуточно подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...