Водитель «Мострансавто» вернул пенсионерке забытые в автобусе 40 тысяч рублей

logo
 
Водитель «Мострансавто» вернул пенсионерке забытые в автобусе 40 тысяч рублей

Фото, страница ГУП МО «Мострансавто» Вконтакте

Водитель и кондуктор одного из подмосковных автобусов «Мострансавто» во время планового осмотра салона нашли документы и 40 тысяч рублей, принадлежащих пожилой женщине, сотрудники транспортной компании вернули их владелице по указанному в документах адресу, сообщил РИАМО в пятницу сотрудник пресс-службы ГУП «Мострансавто».

«Завершив очередной рейс на маршруте №46 «Скоропусковский – Сергиев Посад (Скобяной поселок)», водитель Владимир Кузнецов и кондуктор Валентина Кантемир, сотрудники автоколонны №1791 Сергиева Посада, проводили положенный по инструкции осмотр салона автобуса. Между сиденьями заметили плетеную сетку-авоську, из которой выпали продукты и связка документов, среди которых находилась крупная сумма денег», – отметил собеседник агентства.

Всего было найдено 40 тысяч рублей. Водитель посмотрел на адрес, указанный в документах, и принес сумку со всем содержимым пожилой женщине.

«81-летняя бабушка, только вернувшись домой, заметила, что сумки с документами, продуктами и 40 тысячами рублей в руках нет. Сначала подумала, что забыла авоську на скамейке, ожидая автобус. Как отметила пенсионерка, она пыталась отблагодарить водителя, но тот от всего отказался, а на работе никому о случившемся не рассказал, посчитав рядовым случаем», – уточнил сотрудник пресс-службы.

На следующий день женщина приехала в автоколонну и написала благодарность в адрес Владимира Кузнецова и Валентины Кантемир.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...