Вниманию волонтеров!

logo
Вниманию волонтеров!



Братья и сестры!

По благословению наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры архиепископа Феогноста работа волонтеров теперь расширяется на Успенский собор, а именно на всенощные службы по субботам и накануне праздников, а также литургии в воскресные дни в 8.30 утра.

Можно приехать только на всенощное бдение или на литургию (помолиться и потрудиться) и не оставаться на ночь.

На это трудничество можно записаться в группе: http://vk.com/topic-74531181_32290227.  Указывайте, пожалуйста, дату планируемого приезда и службу на которой хотите потрудиться. Контактный телефон: 8-905-599-08-47 Ольга Зверева.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Успенский собор (1585)
Успенский собор, сооруженный по повелению царя Иоанна Грозного, строился на протяжении 1559–1585 гг. По своей архитектуре пятиглавый Успенский собор очень близок послужившему для него... подробнее...

[2] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...