Вместо «Славянки» — «Универсал»

logo

Вместо «Славянки» - «Универсал»

7 августа в Абрамове было проведено собрание собственников жилья. Жители поселка просили власти обратить внимание на то, что управляющая компания «Славянка» не справляется со своими обязанностями. Пока жители определяются со способом управления и обслуживания жилых домов, порядок в военном городке будет наводить МУП «Универсал».

13 августа в Абрамове высадился десант сотрудников компании, мусоровывозящей компании «L&T Подмосковье», приняли участие в санитарной очистке и жители военного городка.

— На данный момент завершается обследование домов, мы проведём все необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия, включая дезинфекцию подвалов и чердаков. После этого будем решать вопросы подготовки к зиме и капитального ремонта домов. — рассказывает руководитель МУП «Универсал» Сергей Урбан.

Для того чтобы приватизировать жильё в открытых военных городках, жителям необходимо пройти ряд судебных процедур, после чего люди становятся собственниками квартир. В Абрамове собственниками квартир оказались более 50% жителей, что позволило им провести собрание и принять самостоятельное решение о выборе управляющей компании.

Жительница поселка Ирина Мурова, юрист по профессии, отмечает, что, согласно Жилищному кодексу, собственники принимают решение о выборе управляющей компании, а жители, недовольные работой управляющей компании, вправе обратиться в соответствующие органы, узнать по своему дому, какой в нём процент жилья в собственности, после чего принимать решение о проведении собрания.

Качество работы УК «Славянка» люди оценивают как резко негативное и рассказывают, что сейчас в «Славянке» началась процедура банкротства, а в управляющей компании, которая должна была прийти ей на смену, по словам жителей, «те же лица».

Ситуация в Абрамове действительно запущена – невывезенный мусор, нескошенная трава. Жители неоднократно обращались в ГЖИ Московской области, однако даже на замечания надзорного органа старая УК реагировала вяло.

За первый день работы МУП «Универсал» вывезло более 40 кубометров мусора, сотрудники УК проверили чердаки и подвалы домов, перешедших в управление, наметили дальнейший план работы.

Руководитель «Универсала» Сергей Урбан отмечает, что его управляющая компания готова оказать помощь жителям и других военных городков на территории района, но только там, где это позволяет делать законодательство.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...