Власть поддержит инициативы в туризме

logo
 

Монгольские и тюркские юрты, чукотская яранга, ненецкие чумы – в этнопарке «Кочевник» вблизи Сергиева Посада можно познакомиться с бытом, традициями и культурой кочевых народов. А ещё можно погладить и покормить верблюдов, оленей, осликов.

Власть поддержит инициативы в туризме

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«В пятый раз приезжаем. Почти на всех животных катались. Самые необычные – олени, бегут очень быстро, со скоростью автомобиля», – рассказывает гость этнопарка.

«Узнали об этнопарке от товарищей, успели всё посмотреть и отведать буузы. Очень понравились верблюды, собаки», – делится другой гость.

Сегодня этнопарк «Кочевник» – посещаемое место, ещё один пункт туристических маршрутов по Сергиево-Посадскому району.

Глава района Михаил Токарев приехал в парк, чтобы познакомиться с его основателем Алексеем Ежелевым. Историю создания этнопарка, день сегодняшний и перспективы на будущее обсудили, переходя от юрты к юрте, от вольера с овечками к загону с верблюдами. К слову, перед Новым годом в этнопарке родился второй верблюжонок.

«Мы очень заинтересованы в предпринимателях, которые живут и работают в районе. К тем предпринимателям, которые не живут у нас, но хотят развивать своё дело здесь, мы также относимся внимательно. Мы открыты, мы помогаем, и выступаем за то, чтобы инициатив было больше», – говорит глава района Михаил Токарев.

О развитии туризма в районе в последнее время много говорят, и если найдутся предприниматели, которые, так же как Алексей Ежелев, захотят создать очередной объект для посещения туристами, их готовы поддержать в районной администрации.

 

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Антон Коврижных

 

Источник: Телеканал «ТВР 24»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...