Власти поселений включатся в борьбу с неплательщиками налогов

logo
Власти поселений включатся в борьбу с неплательщиками налогов

Главы поселений Сергиево-Посадского района начали усиленную работу по снижению общей налоговой задолженности в консолидированный бюджет Московской области. До конца недели совместно с налоговой инспекцией им предстоит разработать соответствующие «дорожные карты». Этот вопрос обсуждался сегодня на совещании в районной администрации.

«У районной администрации разработан и утвержден план действий, но теперь задача поставлена шире – привлечь к этой работе глав поселений, – поясняет замглавы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский. – Каждый глава составит свой план по работе с должниками на своей территории, потому что поселения, как и район, напрямую заинтересованы в поступлении налогов. Это деньги на то же благоустройство и прочее».

Он подчеркивает, что сбор налогов – обязанность налоговой инспекции. Муниципальные власти в этом плане могут ей только помогать. По словам замначальника сергиевопосадского подразделения ФНС Натальи Мальгиной, инспекция ведет работу с тремя категориями должников: крупные юридические лица, физические лица, не оплачивающие имущественные налоги, и предприятия-банкроты.

Общая задолженность Сергиево-Посадского района по состоянию на 1 января текущего года составляла 2,26 миллиарда рублей. Большей частью этой суммы являются долги именно банкротных предприятий, которых на территории муниципального образования около 60. Поэтому с ними ответственным структурам предстоит работать в первую очередь. К декабрю 2017 года общую задолженность необходимо сократить на 555 миллионов рублей.

«По каждому муниципальному образованию у нас составлен список должников. Мы будем вызывать их на комиссии в администрации поселений, с ними проводить беседу. В случае банкротов, будем работать с конкурсными управляющими», — добавляет Наталья Мальгина.

 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...