Винный погреб для загородного дома

logo

Если вы являетесь тем человеком, который хочет или уже начал собирать свою личную коллекцию вина, то вам необходимо задумываться о том, чтобы обустроить пространство погреба. Это достаточно сложный и трудоемкий процесс, так как необходимо соблюдать ряд требований. Именно поэтому, лучше сразу обратиться к компании, которая выполнит работу под ключ. Но, при этом вам все равно необходимо знать о том, какие варианты предлагают фирмы, чтобы не быть обманутым. Винные погреба выполняются в различных вариациях, с использованием разнообразной мебели, поэтому сейчас выбор очень велик.

img_1192

Процесс обустройства винного погреба

Первое, о чем необходимо задуматься перед покупкой мебели – это оборудование помещений. В постоянном режиме в нем должна поддерживаться влажность на уровне 70 процентов, а также температура в пределах от 10 до 14 градусов Цельсия. Добиться этого не слишком сложно, необходимо просто установить кондиционеры. Также важно не допустить попадание солнечного света в винный погреб. После этого можно переходить к подбору мебели.

Как правильно выбрать мебель

В каждом конкретном случае необходимо исходить из размера помещения, количество вина в коллекции. Существует несколько различных вариаций винных стеллажей. Они могут использоваться для штучного либо коллекционного хранения.

img_1156

В штучных вариациях каждая створка отделена от другой, чтобы вино не передавало своего запаха другим бутылкам. В таком случае хранить большую коллекцию не всегда удобно. Именно поэтому, и придуманы вариации, где бутылки можно класть друг на друга. Но, это подойдет только для вина одной марки и выдержки.

Также вы всегда должны задумываться о месте для дегустации, если оно необходимо, то можно подобрать комоды, внутри которых можно хранить посуду, а столешницы отлично подойдут для пробы напитка.

Из какого материала должна быть мебель

Лучшим вариантом для винного погреба будет древесина. Она не передает своего запаха бутылкам, а также является очень долговечной. Десятилетиями она сможет простоять при определенной влажности и температуре, при этом ее не придется обслуживать или ремонтировать.

Таким образом, если вы хотите создать свой погреб для хранения вина, то отнеситесь к этому процессу максимально серьезно. При грамотном подходе вы сможете осуществить свою мечту и начать сбор уникальной винной коллекции, которая будет радоваться вас долгие годы!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *