Вика Соболева записывает свои чувства нотами

logo
 

Первые шаги в музыке Виктория Соболева сделала сразу, как только начала ходить. Когда-то инструмент осваивал папа, а потом и Вика пошла в детскую музыкальную школу Реммаша, куда ездила несколько раз в неделю из посёлка Новый, где живёт. Свою первую мелодию Вика написала в 9 лет.

Вика Соболева записывает свои чувства нотами

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Я начала сочинять после двух перенесённых операций и недели реанимации в Москве. Для меня это было большим шоком и сподвигало к самым грустным мыслям. Я для себя решила, что мне нужно передать свои чувства в музыке», – Виктория Соболева, композитор

К 21 году в арсенале Виктории около 200 собственных композиций и свыше 70 ремиксов. Вика окончила Пушкинский музыкальный колледж им. Прокофьева по специальности «Теория музыки», получала именную стипендии губернатора Московской области, была лауреатом премии по поддержке талантливой молодёжи, учреждённой президентом России. На 6-м Международном фестивале-конкурсе «Музыка и Электроника» Виктория завоевала звание лауреата 3-й степени.

Вика работает по 5 часов в день. Сначала мелодия рождается на фортепиано. Потом Вика аранжирует  её и записывает в электронном виде. В Сети её вещи можно найти под сценическим именем DJVictory.

У Вики имеется опыт написания музыки для игр, хотелось бы писать для кино, делать аранжировки. Её музыкальные вкусы разнообразны.

«Приёмы рок-музыки, бывает, я использую в своих произведениях. Сейчас слушаю Linkin Park, Nine Inch Nails, их композиции мне интересны», – Виктория Соболева, композитор

Вика открыта для сотрудничества. Правда, после перенесённой в детстве операции не может двигаться в бешеном ритме жизни, но интернет даёт возможность сотрудничать и на расстоянии.

 

Автор: Оксана Мирошникова
Оператор: Евгений Шевченко

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *