Весь туристический ресурс Сергиево-Посадского района на одном сайте

logo
Весь туристический ресурс Сергиево-Посадского района на одном сайте

1 февраля в торгово-промышленной палате Сергиево-Посадского района  было создано управление содействия культурному развитию и туризма. Сегодня в рамках работы данного управления в банкетном зале гостиницы «Келарская набережная» прошло первое совещание, на котором присутствовали представители администрации Сергиево-Посадского района,  члены ТПП и  представители предприятий туриндустрии  района.

Говорили о важных проектах: создании на территории района туристско-информационного центра, об объединении всех предприятий в туристическую гильдию, о создании единой информационной базы по туристическому ресурсу района, о планируемых фестивалях.

Так, с 1 марта  торгово-промышленная  палата запускает  сайт, на котором будет размещаться вся информация и планы районных предприятий туриндустрии. С апреля стартует фестиваль «Весенний ресторан». Готовятся и другие масштабные проекты.

«Мероприятие, я считаю, достаточно продуктивное, здесь собралось много представителей туриндустрии. У бизнеса появилась необходимость общаться более целенаправленно — им необходимо даже видеть, кто сегодня выступает на рынке, и есть потребность объединяться в гильдии или ассоциации. Мы все преследуем одну цель – превратить экскурсантов в туристы, чтобы они могли оставаться на несколько дней», — сказал первый заместитель главы Сергиево-Посадского района Сергей Тостановский.

По его словам, в планах администрации войти в федеральные целевые программы по развитию культуры и туризма, чтобы привлечь в район деньги на создание соответствующей инфраструктуры. 

«Нам  еще не хватает условий, чтобы турист приезжал и действительно получал удовольствие,  рассказывал своим друзьям и знакомым, чтобы приезжали в Сергиев Посад», — подытожил первый замглавы.

Единая пресс-служба



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    А вместо не безопасных производств в районе-экологически чистые кластеры.дополняющие «туристическую тропу» ТСЛ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Новости туризма
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с путешествиями, отдыхом и туризмом. Материалы о событиях в области туриндустрии и о развитии туризма в регионе. подробнее...

[4]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...