Вести с футбольных полей

logo

Стартовал футбольный сезон — 2018, и у спортсменов Сергиево-Посадского района началась жаркая пора! В футбол играют все — и дети, и юноши, и девушки, и мужчины, и женщины! Мы постарались сделать краткий обзор игр с участием сергиевопосадцев.

Первенство России среди команд 3 дивизиона группы А

Первенство России среди команд 3 лиги стартовало 22 апреля. В первой же игре на домашнем поле ФК «Сергиев Посад» обыграл команду «Истра» со счётом 2:1. Но уже второй тур сергиевопосадцы провалили — проиграли «Пересвету» из Домодедова 0:4. 5 мая сергиевопосадцы принимали обладателя Кубка ФФМО-2018 — коллектив «Квант» из Обнинска. Встреча завершилась со счётом 1:2 в пользу гостей. 12 мая в Ногинске сергиевопосадцы обыграли ФК «Знамя» со счётом 2:1.

19 мая команда «Сергиев Посад» примет на домашнем поле «Центр спорта» из Лобни. Начало игры в 18:00. Приглашаем поддержать наших футболистов!

Кубок России среди команд 3 дивизиона

В начале мая прошли первые матчи розыгрыша Кубка России среди команд III дивизиона. Со счётом 3:1 команда «Сергиев Посад» обыграла на выезде ФК «Метеор» из Балашихи. Мячи в ворота соперников забили Нарек Мирзоев (пенальти), Александр Буданов и Никита Лебедев.

Следующий матч Кубка России сергиевопосадцы сыграют на домашнем поле 6 июня с командой «Легион» (Ивантеевка).

Первенство России среди женских команд 2 лиги и девичьих команд

13 мая женская команда СШ «Сергиев Посад» под руководством Александра Червякова сыграла в Красноармейске с командой СШОР по ИВС. Матч завершился со счётом 4:2 в пользу хозяев встречи. Мячи в ворота соперниц забили Анна Братищева и Екатерина Мирошниченко.

Всего в сезоне-2018 в Первенстве России среди женских команд 2 лиги принимают участие 8 коллективов из Звенигорода, Солнечногорска, Красноармейска, Реутова, Сергиева Посада, Луховиц, Ногинска и Можайска. Следующий матч Первенства России сергиевопосадские спортсменки сыграют на домашнем поле 20 мая в 12:00.

Приходите поддержать нашу команду!

Также в Первенстве России по футболу будут принимать участие команды девушек 2002 г.р. и 2006 г.р. Первый матч среди спортсменок 2002 г.р. пройдёт на стадионе «Луч» 23 мая в 16:00. СШ «Сергиев Посад» примет ЖФК «Куликово» из Дмитровского района. 25 мая начнут играть девушки 2006 г.р., но ближайшие домашние игры с участием наших спортсменок состоятся только 8 июня.

Первенство России среди команд спортивных школ

Воспитанники спортивной школы «Сергиев Посад» играют 5 тур Первенства России среди команд спортивных школ. Матчи проходят на стадионе «Луч» с командами из Одинцова.
13 мая сыграли команды 2001 г.р. (3:1) и 2003 г.р. (0:0). 15 мая на поле выйдут спортсмены 2002 г.р. и 2004 г.р. А младшие юноши сыграют 17 мая.

Матчи четвёртого тура футболисты из Сергиева Посада играли с командами СШОР «Олимп» в Видном. Ребята 2001 года рождения обыграли соперников со счётом 2:1. Сергиевопосадцы 2002 г.р. и 2003 г.р. проиграли 0:3.

Команда юношей 2004 г.р. СШ «Сергиев Посад» одержала победу со счётом 1:0. 10 мая сыграли младшие команды. Матч юношей 2005 г.р. завершился со счётом 0:0. А вот сергиевопосадские футболисты 2006 г.р. обыграли соперников со счётом 2:0.

Первенство Московской области среди мужских команд

5 мая «Метеор» (Пересвет) выиграл у команды «Антей» из Запрудни. Голы забили Алексей Попов и Алексей Рымар. Также в первом туре хотьковский «Олимп» проиграл на выезде «Чайке» из Королёва 0:3.
12 мая во втором туре на стадионе в Хотькове встретились две команды из Сергиево-Посадского района — «Олимп» и «Метеор». Хозяева оказались сильнее, матч завершился со счётом 2:1. Авторы голов: Максим Карнюхин (Олимп), Алексей Нилов (Олимп) и Алексей Попов (Метеор).

19 мая «Метеор» сыграет в Клину с СК «Химик», а «Олимп» — в Мытищах с командой «Олимпик».
Также «Метеор» поборется за Кубок Московской области по футболу. 2 мая пересветовцы сыграли вничью с «Олимп-Фрязино». Серия пенальти определила победителя — в 1/16 Кубка вышел «Метеор». 10 июня команда сыграет с ФК «Физтех» из Долгопрудного.

Первенство Московской области среди детских команд

14 мая на стадионе «Луч» прошли матчи Первенства Московской области среди детских команд.

Юноши 2007 г.р. спортивной школы «Сергиев Посад» обыграли соперника из Красногорска — команду «Зоркий» со счётом 2:0. Голы забили Матвей Белов и Тимур Надыршин.

Игра команд юношей 2008 г.р. завершилась ничьёй — 0:0.

Следующие матчи сергиевопосадцы сыграют 21 мая в Балашихе с командами СШ «Метеор». Домашние игры пройдут 28 мая. Сергиевопосадские спортсмены примут команды «Витязь» из Подольска.

Первенство Московской области среди юношеских команд

13 мая на стадионе «Олимп» хотьковские команды принимали ФСШ «Звезда-2» из Люберец. Первый матч первенства среди команд юношей 2001-2002 г.р. завершился ничьёй — 3:3. Авторы голов в ворота гостей: Владимир Вирчиков, Егор Калугин и Дмитрий Новичков.

Юноши «Олимпа» 2003-2004 г.р. проиграли сопернику 0:2.

Поддержать команды «Олимп» можно будет уже 20 мая в матчах с ДЮСШ «Красноармейск».

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...