Велогонщики Подмосковья не испугались морозов

23 февраля в Сергиевом Посаде прошёл чемпионат и первенство Московской области по велокроссу в дисциплине кросс-кантри.

Февральская велогонка проходит ежегодно в Берёзовой роще. В этом году участников было меньше, чем обычно — сказалась морозная погода. В утренние часы температура была не выше -18 градусов. Но это не помешало велогонщикам выйти на старт. В заездах приняли участие 141 спортсмен из 17 подмосковных и московских команд.

Сергиевопосадцы показали хорошие результаты и завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Чемпионом Московской области стал Денис Бедствин. Второе место в возрастной группе 13-14 лет стал Антон Беляев. Светлана Гаврилова заняла третье место среди спортсменов 11-12 лет. Также бронзу завоевал Александр Сульженко, выступавший в группе спортсменов 9-10 лет.

Источник: Спорт в Посаде