Век посадских журналистов 

logo
01 Feb 2019/Век посадских журналистов 

Выставка «Отражающие время»  в честь 100-летия  Сергиево-Посадского Союза журналистов открылась сегодня, 1 февраля,  в музейном комплексе «Конный двор».  

До недавнего времени юбилей местного отделения союза журналистов никто не отмечал. Сергиевпосадский краевед Алекс Рдултовский нашёл данные, которые рассказали о том, что 2 января был создан Союз журналистов Сергиевского посада. Организовали его первые местные акулы пера — корреспонденты газеты «Трудовая неделя» (прародительницы газеты «Вперёд»). Напомним, что 23 июля  2018 года наша газета отметила свой вековой юбилей.

За 100 лет сильно изменилась журналистика, к газетчиками присоединились коллеги с телевидения, а теперь появилась и интернет-журналистика.  Неизменным остаётся одно – мы всё так же пишем историю нашего района. 

На выставке можно ознакомиться с историей местных СМИ,  увидеть личные вещи журналистов,  уже раритетные редакционные  фото- и видеокамеры, многочисленные кубки, грамоты и другие награды.

Выставка продлится до 10 февраля. Подробности в свежем номере газеты «Вперёд», который выёдет 6 февраля.

01 Feb 2019/Век посадских журналистов 

01 Feb 2019/Век посадских журналистов 

01 Feb 2019/Век посадских журналистов 

Евгения Кинтушева
Фото Сергея Семенькова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...