Васильевский ДК теперь с новой сценой

logo
Васильевский ДК теперь с новой сценой

В Васильевском Доме культуры отремонтирована сцена и зрительский зал. Это стало финальной точкой большого ремонта, продолжавшегося в течение года. Первыми на новой сцене выступили музыканты Сергиево-Посадского муниципального оркестра со специальной праздничной программой.

Директор Дома культуры Зоя Грекова пояснила, что при ремонте удалось добиться почти 50-процентной экономии стоимости работ. С несложными заданиями вроде покраски стен сотрудники справились сами, а занавес — одну из самых дорогих составляющих любого концертного зала — не стали заказывать в специализированной фирме, а сшили из сценического бархата, который также выбрали и купили сами.

“До ремонта, — рассказывает директор, — зал был в настолько плохом состоянии, что нам было неловко даже приглашать туда зрителей”.

Инициативу Зои Грековой поддержали местные депутаты и администрация поселения, помог племрепродуктор “Васильевское”, а также частные предприниматели, в том числе и местные, пожелавшие остаться неизвестными.

Васильевский ДК — не единственное районное учреждение культуры, где в том году поработали маляры, штукатуры, плотники и электрики.

Например, косметические ремонты к началу учебного года прошли почти во всех школах дополнительного образования.

В Березняковском ДК “Юность” была установлена система противопожарной безопасности. В Детской музыкальной школе № 1 (Клементьевский посёлок) и в Детской школе искусств № 5 (Краснозаводск) заработали камеры видеонаблюдения.

В нескольких учреждениях смонтированы пандусы и прочие приспособления, помогающие инвалидам.

Но самый большой ремонт прошёл в Детской школе искусств № 3 (м-н Ферма), где помимо прочего обновлена кровля и установлены новые окна.

Владимир Крючев

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Декоративная штукатурка
На этой неделе мы начали серию обзоров Сергиево-Посадских компаний на тему строительства и ремонта. В предыдущем материале речь шла об отделке фасадов зданий сайдингом, а сегодня мы... подробнее...

[2]Сельское поселение Березняковское
Сельское поселение Березняковское расположено на северо-востоке региона на расстоянии шестидесяти километров от столицы. Поселок намного отличается размерами среди соседних поселений.... подробнее...

[3]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...