Быть ли «губернаторской» площадке на ул. Матросова?

logo
Быть ли «губернаторской» площадке на ул. Матросова?

В Сергиевом Посаде еще один двор может быть оснащен детской площадкой в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье». Это произойдет, если участок земли, отведенный под игровые комплексы, пройдет необходимые процедуры согласования с ресурсоснабжающими организациями.

Многоквартирный дом №4 на ул. Матросова был построен в 2004 году. В данный момент управление им осуществляет ТСЖ «Анты». Председатель товарищества, Алексей Зайцев, человек деятельный. Рассказывает, что жильцы сами для себя оборудовали парковку, приложили усилия, чтобы их дом вошел в областную программу по ремонту подъездов. Чего им сейчас действительно не хватает, так это хорошей детской площадки. Нынешняя, по мнению жильцов, устарела.

«Это муниципальная земля, делать что-то на ней самостоятельно мы не вправе, поэтому наш двор вошел в программу комплексного благоустройства. Нам нужна детская площадка и асфальтирование придомовой территории. Без поддержки Московской области и района нам самим не справиться», — рассказывает Алексей.

Быть ли «губернаторской» площадке на ул. Матросова?

В общем, этот тот самый случай, когда и «верхи» могут, и «низы» хотят. Вот только в администрации эту тему комментируют с осторожностью. Причина техническая.

«Есть несколько вариантов, как будет выглядеть площадка. Проекты уже есть. По той причине, что под ней проходят множественные коммуникации, нам требуется согласование ресурсоснабжающих организаций. Существуют сложности и с размером. Та, что может быть установлена по губернаторской программе – 450 квадратных метров, а здесь площадь меньше», — поясняет Дмитрий Никифоров, главный эксперт МБУ «Благоустройство».

Быть ли «губернаторской» площадке на ул. Матросова?

Есть вариант, что детская площадка может быть оборудована не на резиновом покрытии, а на песчаной подушке. Но такой вариант местных жителей мало устраивает. В общем, пока взрослые ищут консенсус, дети довольствуются тем, что есть. Будем надеяться, что он все же будет найден, и уже в этом году на ул. Матросова появится хорошая детская площадка.

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Есть же положительный опыт ,когда площадку делают КОМПЛЕКСНУЮ, сразу для нескольких близлежащих дворов МКД, типа межквартальная…Ну как на Угличе, рядом с домом быта…
    Пора уже научиться концентрировать деньги муниципального бюджета под значимые программы, а не размазывать их тонким слоем по дворам…
    Ну хотят жители благоустройства у себя во дворе-передайте им придомовые земли в собственность и пусть содержат, как содержат обще домовое имущество-за свои деньги.
    Тогда точно ни кто ничего не сломает , а у городского округа появятся деньги для обустройства мини скверов в каждом избирательном округе-так точно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[2]Матросова улица
Улица Матросова на карте   На панораме   Список соседних улиц проспект Красной армии Новоярославская улица улица Зои Космодемьянской улица Дружбы   ... подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...