«Буря в Подмосковье» фотографа из Сергиева Посада — один из лучших в номинации «Природа» на Best of Russia

logo
«Буря в Подмосковье» фотографа из Сергиева Посада - один из лучших в номинации «Природа» на Best of Russia

Снимок Владимира Фроликова «Уходящая натура. Старый Брянск. 2015» признан одним из победителей фотопроекта The Best of Russia 2015, сообщили в областном департаменте.

Брянец блестяще выступил в номинации «Архитектура». Как заявил руководитель брянского областного отделения творческого союза «Фотоискусство» Владимир Безгрешнов, его коллега Владимир Фроликов стал одним из победителей конкурса не случайно — он давно участвует в выставках и уже 40 лет занимается фотографией. Художественный уровень работ брянского мастера принес ему немало побед в российских и международных конкурсах. «Думаю, что все, кому знакомого его творчество, согласятся, что победа стала закономерной», — сказал Владимир Безгрешнов. В Брянске Фроликов покажет свои работы 22 января на  фотовыставке «Чувство света».

Примечательно, что художник работал инженером на машиностроительном заводе, а его первая персональная выставка открылась в год Московской Олимпиады. Позже он восхищал своими работами ценителей фотоискусства Англии, Франции и других стран. На снимках Фроликова можно увидеть Брянск семидесятых годов прошлого века и колоритные образы горожан. Ему принадлежат лирические этюды о разрушенных святынях и философские снимки-загадки.

В числе других работ на конкурсе были отмечены «Буря в Подмосковье», сделанная Лизаветой Четвериковой из Сергиева Посада. Это снимок признан одним из лучших в номинации «Природа».  В категорию «Люди. События. Жизнь» попал кадр оленевода с Таймыра, сделанный  Виталием Ивановым из Красноярска.

Справка «РГ»

Best of Russia — ежегодный проект, который проводится при поддержке Министерства культуры РФ. Он охватывает все регионы страны, участвовать в нем может любой желающий.

Российская Газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...