Будет пандус в МФЦ

logo

Будет пандус в МФЦ

25 августа заместитель руководителя клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Елена Туркина встретилась с руководством Сергиево-Посадского МФЦ и высказала пожелания и замечания о пандусной площадке, по которпой колясочники смогут посещать многофункциональный центр. Интересы своих подопечных также представляли сотрудники Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения: заместитель начальника Управления — Борис Далиненко и главный инспектор, куратор программы «Доступная среда» Ирина Афонина.
В результате встречи, было решено доработать имеющийся пандус — установить ровную площадку при входе в здание, увеличить до полутора метров площадку на повороте. За счёт этого, конструкция поднимется на несколько сантиметров. Елена Туркина отметила, что съезд с пандуса на тротуар должен быть более пологим.
Также для безопасности движения инвалидов-колясочников на площадке, прилегающей к центру, строители расширили ливнёвые системы. По словам начальника МФЦ Дмитрия Акулова, в ближайшее время их накроют плоскими решётками.
Будет пандус в МФЦ

Предыстория: 4 августа в Сергиевом Посаде прошла акция контроля доступной среды. 27 инвалидов-колясочников, члены организации МОООИ «Колесница» проверили объекты социального назначения в городе. По оценке участников акции, наиболее доступным из всех учреждений оказался Сергиево-Посадский МФЦ.
Однако несколько дней назад площадку для передвижения инвалидов-колясочников возле центра демонтировали. Причина в том, что при входе в здание МФЦ она находилась под уклоном, и открывать дверь инвалидам-колясочникам было неудобно.Поворот на пандусе колясочники также одолевали с трудом.
Теперь проблема решена.Будет пандус в МФЦ

Татьяна Рыбакова

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...