Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Раменском в субботу

logo
Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступит в Раменском в субботу

 пресс-служба Московской областной филармонии

Государственный академический Большой симфонический оркестр имени Чайковского в субботу выступит в культурно-досуговом центре «Сатурн» города Раменское, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной филармонии.

«В программе прозвучат известные классические произведения – симфония №40 В.А. Моцарта, Сюита из балета «Спящая красавица» и «Итальянское каприччио» П.И. Чайковского», – говорится в сообщении.

Филармония сотрудничает с БСО имени Чайковского на протяжении нескольких лет. Коллектив принимает активное участие в проекте «Высокое искусство в малых городах Подмосковья», одна из целей которого – дать возможность самому широкому кругу слушателей посещать концерты ведущих коллективов и исполнителей, признанных в России и за рубежом.

Концерты оркестра уже проходили в Зарайске, Протвине, Талдоме, Шатуре и Сергиевом Посаде. Этот ежегодный проект стал интереснейшим событием культурной жизни региона и имеет огромное просветительское значение.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...