Большой брат следит за огнём

logo

Большой брат следит за огнём

24 ноября напротив мемориала «Вечный огонь» установили камеру видеонаблюдения. Данная мера позволит своевременно предотвращать случаи непотребного поведения на территории мемориального комплекса и в его окрестностях.
— Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» предназначен для наблюдения за территорией городского поселения. Всего установлено 18 камер. Они равномерно размещены от Северного поселка, далеепо проспекту до Воробьевской улицы.Несколько единиц установлено на привокзальной территории. — рассказал единой пресс-службе начальник городского отдела по ГОиЧС Александр Суворов.
Большой брат следит за огнём

Поворотные камеры высокого разрешения, работающие в режиме «день-ночь»,круглосуточно передают происходящее на мониторы дежурной части районного УМВД.- Это позволяет выявить правонарушение сразу, своевременно среагировать. Система также несет за собой доказательную базу, так как имеется функция записи. — рассказал единой пресс-службе и.о. замначальника полиции по охране порядка Андрей Тюпенков.
И добавил, что за прошедшие полгода благодаря комплексу «Безопасный город» было выявлено порядка 100 правонарушений.

Адреса установки видеокамер определяются на основе специального анализа по выявлениюмест, наиболее подверженных совершению правонарушений, в местах массового скопления граждан.
Появление камеры возле Вечного огня обусловлено жалобами сергиевопосадцев на лиц без определенного места жительства, устраивающих там посиделки в холодное время года.
Надо ли напоминать, что подобные случаи являются неуважительным отношением к памяти павших, наверное, воевавших не за то, чтобы бездомные замерзали на улицах духовной столицы. Большой брат следит за огнём

Фото Дамира Шавалеева

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Улица Воробьевская идет параллельно Хотьковскому проезду, пересекает улицу Вознесенскую и главную артерию нашего города – проспект Красной Армии. Именно этой улице обязан своим названием городской район «Воробьевка». подробнее...