Более 900 человек переселят из аварийного жилья в Сергиево‑Посадском районе в 2018 году

logo
 
Более 900 человек переселят из аварийного жилья в Сергиево‑Посадском районе в 2018 году

РИАМО, Александр Кожохин

В подмосковном Сергиево-Посадском районе в текущем году планируют переселить из ветхого и аварийного жилья свыше 900 человек, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава района Михаил Токарев.

«В 2018 году мы сильно продвинемся в решении вопроса: в Сергиевом Посаде планируем расселить девять аварийных домов площадью 3141 квадратный метр. В новое жилье переедут 183 человека. В Хотькове − 27 аварийных домов на 5,5 тысяч квадратных метров и 413 человек, которые улучшат жилищные условия. Еще расселим четыре дома в Краснозаводске, где переедут 320 человек», — сказал Токарев.

Он отметил, что переселить всех нуждающихся в переезде в текущем году не удастся.

«К сожалению, объемы работы в этом году не смогут удовлетворить всю существующую потребность, так как на сегодняшний день в районе в аварийных домах проживает порядка 1,5 тысяч человек», — пояснил Токарев.

По словам главы района, в 2019 году в муниципалитете предполагается расселить 33 аварийных дома. Новым жильем обзаведутся 658 человек. Планируется принять участие и в следующей региональной адресной программе со сроком реализации в 2019-2022 годах, формирование которой начато министерством строительного комплекса Московской области. По новой программе планируется расселить 42 аварийных дома, в которых проживает 1239 человек.

В 2018 году в Подмосковье планируется расселить 111,7 тысячи квадратных метров аварийного жилья в 28 муниципалитетах. Всего более 7,2 тысячи человек получат почти 3 тысячи помещений. Общий объем финансирования составляет 4,3 миллиарда рублей.

Масштабная программа переселения граждан из аварийного жилья в Подмосковье стартовала в 2016 году. Она рассчитана на период с 2016 по 2019 годы и предусматривает расселение жилых помещений, признанных аварийными до 1 января 2015 года. За это время запланировано переселить более 16 тысяч человек и высвободить свыше 266 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда на территории 62 муниципальных образований Московской области.

Источник: РИАМО



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Вот что известно о новом министре строительства и ЖКХ…
    Владимир Владимирович Якушев родился 14 июня 1968 года в г. Нефтекамске Башкирской АССР (ныне — Республика Башкортостан). В семилетнем возрасте вместе с родителями переехал в г. Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ).

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/info/5213906
    В 2005-2018 годы — губернатор Тюменской области. 24 ноября 2005 года Владимир Якушев был утвержден в должности главы региона Тюменской областной думой, 28 ноября 2005 года — официально вступил в должность. Сменил на посту губернатора Сергея Собянина.
    Возглавлял рейтинг эффективности глав российских регионов, составленный и опубликованный Фондом развития гражданского общества в июне 2016 года. Входил в первую группу руководителей субъектов РФ («очень высокий рейтинг»), получив 96 баллов.
    Увлекается охотой и рыбалкой, лыжами, футболом, хоккеем.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/info/5213906

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...