Более 8 тыс детей родилось в новых центрах материнства Подмосковья в 2018 году

logo
 
Более 8 тыс детей родилось в новых центрах материнства Подмосковья в 2018 году

 управление по работе со СМИ и рекламе администрации Солнечногорского муниципального района

Свыше 8 тысяч детей появилось на свет в новых центрах материнства в Подмосковье в 2018 году, благодаря работе центров в Московской области снизилась младенческая смертность, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения региона.  

«С начала 2018 года в новых подмосковных центрах материнства и детства на свет появилось свыше 8 тысяч детей. Всего с начала работы центров в них родилось более 11 тысяч младенцев», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

В 2017 году в Подмосковье открыли пять современных центров материнства и детства: в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде.

«В центрах хорошие показатели рождаемости: с начала года в Наро-Фоминске на свет появились более 2 тысяч малышей, в Коломне — 1,5 тысячи, в Щелкове — свыше 2 тысяч новорожденных, в Раменском — порядка 1,6 тысячи и в Сергиевом Посаде — более 1 тысячи детей», – отметил министр.

По словам Маркова, новые центры оборудованы современной медицинской техникой, для работы привлечены высококвалифицированные врачи, которые оказывают помощь самого высокого уровня.

Важно, что в областных центрах материнства и детства специалисты, в том числе, выхаживают детей с экстремально низкой массой тела – от 500 граммов. Благодаря работе новых центров материнства и детства в регионе снизилась младенческая смертность.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...