Более 600 вакансий предложили организации округа

logo
 Более 600 вакансий предложили организации округа

Ежегодная Ярмарка вакансий прошла 16 сентября в ДК имени Гагарина.

Организаторами мероприятия выступили Центр занятости населения Сергиево-Посадского округа и управление социальной защиты населения. В этом году в связи с пандемией количество представленных организаций пришлось сократить с 50 до 15. Сферы деятельности организаций различные — от производств до правоохранительных органов и воинских частей. Всего было предложено более 600 вакансий.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Граждане, посетившие нашу ярмарку, могли пообщаться с работодателями, подробнее узнать о предлагаемой работе и об обучении, — рассказала заместитель директора Центра занятости населения Ксения Рябинина. — Также можно было задать интересующие вопросы по графику работы, по специфике деятельности, договориться о собеседовании».

Наибольшую заинтересованность у посетителей вызвали производственные компании. Например, компания «Новлайн», расположенная в Хотькове, ищет на работу как работников в производственные цеха, так и сотрудников руководящего состава — главного технолога, заместителя главного технолога и начальника конструкторского бюро. Оплата труда достойная — по многим вакансиям от 55 тысяч рублей в месяц. Более тридцати вакансий представил «Скоропусковский Синтез». Зарплаты варьируются от 25 до 50 тысяч рублей в месяц. Также ищет сотрудников Сергиево-Посадский МПЗ, предприятие «Галилео Нанотех» и электромеханический завод «Звезда».

Сергиево-Посадское Управление министерства внутренних дел предлагает работу в патрульно-постовой службе, в отделе участковых уполномоченных, в отделе уголовного розыска и в следственном управлении. Кроме того, УМВД предлагает обучить будущих сотрудников в Московском университете МВД России или в Московской областном филиале университета МВД в Рузском районе. Вакантные места есть и в войсковой части 14258, расположенной в деревне Шарапово. Вакансий более 60, но зарплаты прямо-таки небольшие — от 12 до 20 тысяч рублей.

Ярмарку вакансий посетили представители администрации округа, депутаты окружного совета, представители Центра поддержки предпринимательства и Торгово-промышленной палаты округа. В числе гостей — глава округа Михаил Токарев. Он поговорил с работодателями, узнал о существующих вакансиях и о уровне зарплат на предприятиях и в организациях.

На данный момент в Центре занятости населения стоят более пяти тысяч человек. В связи с резким увеличением размеров пособий произошла задержка выплат. Как уверил руководитель Сергиево-Посадского управления социальной защиты Игорь Ермохин, в ближайшее время безработные получат пособия.

Дарья Трофимова

 

Комментарий

Михаил Токарев, глава СергиевоПосадского городского округа:

Обычно мы проводим данное мероприятие весной ко Дню труда, в этом году пришлось внести определённые коррективы — перенести ярмарку вакансий и сократить количество участников. Однако в этом году ярмарка стала особенно важным событием, ведь количество вставших на учёт в Центр занятости населения выросло в шесть раз с начала года. Также важно отметить, что большинство предприятий предлагает вполне достойную зарплату, а значит, сергиевопосадцам нет нужды ездить на работу в столицу.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[3]Новости Сергиево-Посадского бизнеса
Бизнес-новости и пресс-релизы компаний, работающих в городе Сергиев Посад и районе. Информационные материалы о производителях, поставщиках товаров и услуг в Сергиево-Посадском районе. подробнее...

[4]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[5]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...