Более 50 мероприятий подготовили в парках Подмосковья ко Дню семьи, любви и верности

logo
 
Более 50 мероприятий подготовили в парках Подмосковья ко Дню семьи, любви и верности

Фото,Андрей Быков, Зарайское ИА

В День семьи, любви и верности в подмосковных парках культуры и отдыха будут чествовать молодоженов, для гостей подготовлено более 50 мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«В 30 подмосковных парках 7-8 июля состоится более 50 мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек. Основной площадкой станет парк «Покровский» в Хотькове Сергиево-Посадского района, где пройдет Всероссийский фестиваль «Семья России», — сказала министр культуры региона Оксана Косарева.

На территории парка и усадьбы Захарово в государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина состоится третий фестиваль «Традиция» – семейный праздник под открытым небом для любителей искусства и интеллектуального отдыха. Фестиваль, ставший популярным не только для Пушкинских мест Подмосковья, но и у туристов из других регионов России, разработан в сотрудничестве с музеем-заповедником Пушкина и призван внести вклад в возрождение традиционных и семейных ценностей России.

Всем гостям Центрального парка Наро-Фоминска 7 июля будут дарить символ Дня семьи, любви и верности – ромашки. Маленьких посетителей парка Делового и культурного центра «Костино» городского округа Королев ждет интерактивно-познавательная программа, в финале которой дети украсят деревья разноцветными лентами и загадают желание. В парке «Елочки» в Домодедове будут чествовать молодоженов.

«Городской парк имени Лямина в Яхроме Дмитровского городского округа предложит концертную программу «Ромашковое счастье» и кинопоказ фильма «Однажды 20 лет спустя» в рамках областного проекта «Летний кинотеатр», парк культуры и отдыха «Сестрорецкий» в Клину – программу «Все начинается с любви», Ногинский городской парк культуры и отдыха – концертную программу «Цветы любви», парк «Пегас» в Егорьевске – танцевальную программу», — перечисляется в материале.

Открытый мастер-класс по живописи, тематические фотозоны, ярмарки народных художественных промыслов, концерты ждут посетителей парка культуры спорта и отдыха в Одинцове, парка «Ивановские пруды» в Красногорске.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...