Более 30 журналистов в течение 3 дней посетят города Подмосковья во время автопробега

logo
Более 30 журналистов в течение 3 дней посетят города Подмосковья во время автопробега

Мытищинское ИА

Юбилейный автопробег Союза журналистов стартовал в Московской области, более 30 корреспондентов из городских округов и районов Подмосковья в течение трех дней проедут по спортивным объектам Чехова, Видного, Домодедова, автопробег организовали в преддверии ЧМ-2018 по футболу, сообщила председатель Союза журналистов Подмосковья, секретарь Союза журналистов России Наталья Чернышова.

По данным Мытищинского информагентства, автопробег по городам Подмосковья проходит в десятый раз.

«Наши путешествия были связаны с юбилеем Великой Победы, с достижениями наукоградов, народными промыслами, заповедными территориями. В год проведения чемпионата мира по футболу мы не могли обойти стороной тему спорта. Более 30 журналистов из Ступина, Мытищ, Клина, Ногинска, Сергиева Посада, Люберец, Домодедова, Королева, Видного в течение трех дней будут знакомиться со стадионами, центрами, тренерами и командами из Чехова, Видного и Домодедова в рамках автопробега «Спортивное Подмосковье»», – сказала Чернышова.

В автопробеге принимают участие члены первичных организаций Союза журналистов. Автопробег начался в подмосковном Видном. В течение всего дня участники будут знакомиться с работой центра «Вита ФИТ», стадиона «Металлург», Дворца спорта «Видное», понаблюдают за игрой в мотобол.

«Союз журналистов Подмосковья уже 8 лет проводит конкурс журналистских работ «Спортивное Подмосковье», у нас есть спортивный праздник «Журналиада», там мы подводим его итоги. У журналистов эта тема всегда была популярной. Автопробег – еще один инструмент, мы хотим вернуть в повестку печатных электронных СМИ тему спорта», – заключила Чернышова.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...