Более 200 пловцов приняли участие в турнире «Дельфинёнок»

24 ноября в бассейне «Чайка» прошел первый этап открытого первенства спортивной школы «Центр» по плаванию «Дельфиненок».

Состязания проводились по трем возрастным группам – 2007, 2008 и 2009 годов рождения среди девочек и мальчиков. Программа соревнований включала следующие дистанции: 50 метров стилем баттерфляй, на спине, брассом и вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием, а также эстафетное плавание 4х50 метров вольным стилем. Юные пловцы стартовали в двух видах программы. Победители и призеры определялись по сумме очков двух дистанций.

В соревнованиях приняли участие 230 спортсменов из городов Московской области. Воспитанники отделения плавания спортшколы «Центр», многие из которых впервые участвовали в турнире, показали неплохие результаты и завоевали 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые награды.
Первое место, набрав максимальное количество очков, заняли Алена Бородулина, Дарья Суслова и Тимофей Туманов. Серебряные медали достались Максиму Козлову, Полине Малаховой, Илиане Антоновой и Даниилу Липилину. Бронзу завоевали Юлия Созонтова, Матвей Худобко и Александра Андреева. В эстафетном плавании ребятам СШ «Центр» также не было равных — команды девочек и мальчиков финишировали первыми.

Теперь юные пловцы будут улучшать свои показатели на тренировках. Одним предстоит освоить новые стили плавания, другим — совершенствовать владение уже освоенными.
Поздравляем юных спортсменов и желаем им больших спортивных успехов!

По информации отделения плавания СШ «Центр»

Источник: Спорт в Посаде