Более 160 человек будет обеспечивать охрану порядка на крещенских купаниях в Сергиево-Посадском районе

logo

Более 160 человек будет обеспечивать охрану порядка на крещенских купаниях в Сергиево-Посадском районе

Николай Корешков

Более 160 человек будет обеспечивать охрану порядка на крещенских купаниях, всего будет подготовлено четыре купели, сообщил журналистам сегодня рассказал заместитель главы района Дмитрий Карпов. 

«На территории Сергиево-Посадского муниципального района традиционно в ночь с 18 на 19 января проводится праздник Крещения Господня. Всего определено четыре купальни: в поселке ГАЭС, деревне Богородское, городе Пересвет (Макаркин пруд) и на одном из самых массовых мест, где ожидается принять более пятидесяти тысяч человек в сутки, — Гремячем ключе. Обеспечение общественного порядка будут осуществлять более 60 сотрудников управления внутренних дел, а также 21-я отдельная бригада особого назначения поселка Софрино в составе около сотни человек», — сказал Карпов.

Он добавил, что тем, кто планируется окунуться в купель, необходимо взять теплую одежду, кроме того, важно знать, что раздеваться следует снизу доверху. После обряда лучше растереться полотенцем, надеть теплую одежду и выпить горячего чая.

На каждом месте для купания будут дежурить экипажи ПСО, бригады скорой помощи и сотрудники полиции.Не стоит забывать, что для купания имеются и противопоказания

  • Сильные болезни глаз
  • Сахарный диабет в любой степени
  • Болезни дыхательных органов
  • Болезни мочевой или половой системы
  • Проблемы с нервной системой
  • Заболевания сердца и сосудов в любой их форме и степени.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...