Более 1500 человек получили услуги по профориентации в Центре занятости Сергиева Посада с начала года

logo
19 Sep 2019/Более 1500 человек получили услуги по профориентации в Центре занятости Сергиева Посада с начала года

Служба занятости населения Сергиево-Посадского района на протяжении многих лет помогает людям найти своё место на рынке труда. 

«Многие люди испытывают затруднения в выборе карьерного пути, дальнейшей профессии. Наши специалисты помогают всем желающим пройти тестирование и, на основании результатов, разобраться и выявить у человека склонности и таланты к тем или иным видам профессиональной деятельности или дальнейшего  обучения» — рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.  

Для получения услуги необходимо обратиться в Центр занятости населения  — пр. Красной Армии, 203б. Кроме того, гражданин может получить предложение о предоставлении услуги от работника Центра занятости населения в ходе получения других услуг.

Предварительная запись для проведения тестирования осуществляется при личном обращении в Центр занятости, по телефону  8(496)542-18-31

19 Sep 2019/Более 1500 человек получили услуги по профориентации в Центре занятости Сергиева Посада с начала года

На 1 сентября 2019 года в  службу занятости Сергиева Посада обратилось 2475 граждан ищущих работу, из них 830 человек состоят на учёте на конец отчётного периода. Обратившиеся граждане получили консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, юридические консультации, профессиональной консультации.

Трудоустройство граждан осуществляется в активном сотрудничестве с предприятиями и организациями района. На 1 сентября 2019 г. ЦЗН оказал содействие в трудоустройстве 739 чел.

19 Sep 2019/Более 1500 человек получили услуги по профориентации в Центре занятости Сергиева Посада с начала года

На 01.09.2019 г. в банке данных ЦЗН числилось 1421 вакансий, из них 1017 по рабочим профессиям (71,6%).

Уменьшить напряжённость на рынке труда позволяет активная политика занятости.

С начала года было направлено на переобучение 185 чел, услуги по профориентации получили 1593 чел., услуги по психологической поддержке безработных оказаны 95 чел., услуги по социальной адаптации получили 103 чел.

19 Sep 2019/Более 1500 человек получили услуги по профориентации в Центре занятости Сергиева Посада с начала года

На общественные работы было трудоустроено 87 чел., на период летних каникул были трудоустроены учащиеся в количестве 711 чел.

По программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поисках работы» были трудоустроены 6 чел.

По программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 8 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые» был трудоустроен 1 чел.

Проведены 5 ярмарок вакансий.

22 чел. получили консультации по организации собственного дела, финансовую помощь на организацию самозанятости получили 16 чел. 

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...