Более 100 заявок подано от сергиевопосадцев на участие в конкурсах, посвящённых творчеству Пришвина

logo
Более 100 заявок подано от сергиевопосадцев на участие в конкурсах, посвящённых творчеству Пришвина

Более 100 детей и подростков подали заявки для участия в литературном конкурсе «Художник света и добра» и конкурсе детских иллюстраций «Открываем богатство Пришвина» в Сергиево-Посадском районе.

— Конкурсы, посвящённые творчеству Михаила Пришвина, впервые проводились в Детской библиотеке в феврале прошлого года и были приурочены к году литературы в России и дню рождения писателя. В 2016 году на участие в творческих состязаниях подано свыше 100 заявок, — сообщили организаторы.

Итоги конкурса выразительного чтения произведений Пришвина, а также конкурса детских иллюстраций к рассказам писателя станут известны уже в это четверг. Награждение победителей состоится в Детской библиотеке 18 февраля в 16.00.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...