Богородская спортсменка поборется с испанской волной

logo

10 Apr 2018/Богородская спортсменка поборется с испанской волной

Валентина Выборнова, слаломистка из села Богородского Сергиево-Посадского района, поборется за право выступить на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, которые стартуют 6 октября 2018 года. 

580_900_fixed

Туристу на заметку

Каталония: Барселона и Жирона

Столицу Каталонии Барселону и город сотни осад Жирону — вот те два места, которые обязательно стоит посетить, если соберётесь в путешествие по Каталонии.

Настоятельно рекомендуем заранее подумать об экскурсионной программе, а в идеале — договоритесь с русскоговорящим гидом в Барселоне.

Частные гиды нацелены, в первую очередь, выполнить пожелания клиентов, и при необходимости могут подстроиться под Ваши интересы и пожелания. Перестроить маршрут, выбраться за пределы Барселоны — подняться к монастырю Монсеррат, прокатиться по Каталонии, пройтись по древним стенам Жироны.

Каталонская Жирона – это город, где сохранились романские постройки X-XII веков, а в музеях хранятся экспонаты римского периода и Раннего Средневековья. Подробнее об экскурсиях по Жироне можно узнать по ссылке: http://gorodbarcelona.ru/excursions/39610.

Шанс получить именную лицензию у Валентины будет во время международных соревнований по гребному слалому в Барселоне с 12 по 15 апреля.

Ещё в самом начале весны Валентина Выборнова завоевала золотую медаль на Краснодарских сборах и вошла в состав команды России. Помимо Валентины в сборную вошли:

  • Александр Харламцев,
  • Лилия Брюханова,
  • Егор Смирнов.

Как правило,  слаломисты сталкиваются с бурной стихией, но Юношеская олимпиада 2018 года в Барселоне обещает неожиданное для спортсменов испытание — спокойную воду.

Валентина Выборнова в интервью газете «Вперёд» рассказала: «Лодка для гладкой гребли очень неустойчивая, лишнее движение может способствовать перевороту. В Краснодаре, на сборах, мы как раз учились ими управлять. Я в такой сидела впервые. Научиться было очень сложно, но у меня получилось. Конечно, теперь хотим побороться за лицензию на олимпийские игры».

Отслеживать успехи Сергиево-Посадской слаломистки можно будет на сайте Федерации гребного слалома России.

 

Алексей Петров
Фото газеты «Вперёд»




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *