Блинная гора стала самой лучшей смотровой площадкой Подмосковья

logo
Блинная гора стала самой лучшей смотровой площадкой Подмосковья

Сергиев Посад – единственный город Подмосковья, который вошел в известный туристический маршрут «Золотое кольцо России».

Один из красивейших городов региона можно осмотреть с Блинной горы – площадка располагается на довольно высоком холме в нескольких километрах от Троице-Сергиевой лавры.

С этого места открывается невероятный вид на монастырь с многочисленными церквями и башнями. Название горы пошло от «Блинного двора», который располагался у ее подножия до революции. Там подавали блины и чай из самовара – это место очень любили паломники, которые стекались в Лавру со всей страны.

Адрес: Сергиев Посад, проспект Красной Армии

Цена: бесплатно

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...