Благоустройство-2019: какие проблемы нужно решить на Звездочке?

logo
Благоустройство-2019: какие проблемы нужно решить на Звездочке?

Составлен список дворов в Сергиевом Посаде, где планируется провести комплексное благоустройство по областной программе. Всего в списке 22 двора. Половину из них выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел». Вторая половина дворов была включена в перечень депутатами Сергиево-Посадского городского Совета по наказам избирателей.

15 ноября депутаты третьего округа вместе с жителями Звездочки и представителями администрации обсудили работы, которые планируется провести во дворах на ул. Железнодорожной, д. 24-32 и Институтской, д. 2-13 в 2019 году.

«Работы начнутся в следующем году, — говорит депутат городского Совета Кирилл Апостолов, — и сегодня мы слушаем пожелания жителей о том, что необходимо, по их мнению, благоустроить в конкретном дворе».  

Пожеланий от старших по домам и активных жителей прозвучало немало. Касались они ремонта дорожного покрытия, обустройства тротуара, уличного освещения у детской площадки и домов, парковочных карманов для автомобилей, опиловки деревьев.

По словам Кирилла Апостолова, вопрос о монтаже освещения на новой детской площадке и камер видеонаблюдения уже находится в разработке.

«Вместе с администрацией мы начинаем обсуждать с жителями вопросы благоустройства. Они выражают свои пожелания, представители администрации все это фиксируют, дальше будем смотреть, что из перечисленного мы можем сделать исходя из технических особенностей. Есть не мало спорных моментов, особенно они касаются обустройства парковок и опиловки деревьев. Кто-то за, другие против. Мы понимаем и ту, и другую сторону, и нам необходимо найти золотую середину, которая устроила бы всех жителей, потому что им здесь жить. Поэтому такие, как сегодня, встречи будут проходить регулярно. Наша задача – не просто провести работы по благоустройству, а сделать так, чтобы результат принес максимум комфорта местным жителям», — сказал Кирилл Апостолов.

Отметим, что на Звездочке в программу по комплексному благоустройству также вошли дворы на ул. Железнодорожной, д 34, 36, 38, 40 и 42. Встречу с жителями планируется провести 26 ноября.

Анна ХИТРИК

Источник: Сергиевские ведомости



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Мини сквер нужно и здесь «разбить», как на Угличе…А все эти работы по обустройству дворов-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет средств жителей, которые админка перенаправляет с МКД на содержание ветхих домов. А уже содержание ветхих-за счет специального фонда по ремонту и содержанию ветхого жилого фонда. В свое время не удосужились содержать жилой фонд должным образом, после чего он превратился в руины-теперь пришла пора возвращать долги…Ремонтировать нужно кровли своевременно и тогда этот весь жилой фонд будет стоять столетиями, как ТСЛ ,например…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[2]Апостолов Кирилл Александрович
Биография Родился в Загорске в 1972 году. Закончил школу №6. Образование: высшее юридическое. Основное место работы - ООО "Геосервис", которое занимается земельными вопросами. Должность... подробнее...