Благоустройство у МФЦ в Сергиевом Посаде под угрозой

logo
Благоустройство у МФЦ в Сергиевом Посаде под угрозой

Сегодня ночью в центре Сергиева Посада неизвестные хулиганы вырвали лавку у входа в многофункциональный центр, сломав толстую арматуру. Правда, далеко унести скамейку не получилось. У другой лавки разломали навесную мини-клумбу с цветами, устроив из нее урну.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

За последнее время территория у МФЦ серьезно преобразилась. Появились клумбы, новые пешеходные дорожки, были установлены удобные лавочки, детская площадка, фонари. Но, похоже, некоторых такое благоустройство не устраивает и они пытаются навести свои порядки.

«Самое досадное, — говорит начальник городского отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи Артур Багдасаров, – что это делают жители нашего города. Не туристы же сюда приезжают специально лавочки ломать, а свои этим занимаются».

Впрочем, от наведения порядка муниципалитет не отказывается. Наоборот, зона благоустройства будет расширена, скоро весь сквер от торговых рядов и МФЦ до ДК имени Гагарина преобразится. Здесь появятся новые архитектурные формы, пешеходные дорожки и красивые уличные фонари.

Поскольку сегодняшний случай хулиганства не первый, по словам заместителя главы Сергиево-Посадского района Дмитрия Акулова, сейчас ведутся переговоры с полицией, чтобы усилить патрулирование близлежащей территории. 

Пресс-служба Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...