Благоустройство в Пересвете: Александр Легков и окружные депутаты побывали на объектах

logo
Благоустройство в Пересвете: Александр Легков и окружные депутаты побывали на объектах
 

Депутат Московской областной думы Александр Легков и его коллеги из окружного Совета депутатов во вторник побывали в Пересвете на благоустройстве площади Пухова и пешеходно-парковый зоны около ДК «Космос».

Благоустройство в Пересвете: Александр Легков и окружные депутаты побывали на объектах

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, Пересвет вошёл в федеральную программу по благоустройству территорий в малых городах России. По проекту, площадь Пухова будет обустроена в рамках космической тематики – в виде сферы с многочисленными зонами отдыха, как активными, так и спокойными. Сюда строители бросили все силы.

А вот территория у ДК «Космос» почти завершена, осталось установить освещение, парковые скамьи и пандус к Дому культуры. Депутаты проконтролировали завершённые работы, нашли недочёты – отсутствие дренажной системы. Именно на этом вопросе заострил внимание Александр Легков.

В общем, красиво. Картина вырисовывается хорошая. Но есть нюансы, на которые нужно обращать внимание. Здесь не предусмотрена дренажная система, будет скапливаться вода. У меня есть сомнения, что она вся будет уходить под деревья и в участок грунта в центре, – Александр Легков, депутат Московской областной думы, член Московского областного регионального политического совета партии «Единая Россия»

По словам Легкова, в проекте дренажной системы нет. Известно, что Александр Легков с коллегами будет настаивать, чтобы в проект были внесены изменения без серьёзных затрат, и дренаж всё-таки появился, в противном случае у Дома культуры в дождливую погоду будет скапливаться вода.

Срок окончания работ – конец декабря, однако подрядчик обещает справиться раньше.

Подрядчик обещает всё закончить к 1 сентября. 70% плиточных работ сделаны. Подрядчик из графика не выбивается. Для жителей сейчас есть неудобства, но мы понимаем, ради чего всё делается. Эта зона станет точкой притяжения для всех активных граждан нашего города, – Сергей Захаров, депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа

Александр Легков отметил, что правильнее было бы сначала капитально отремонтировать Дом культуры, а потом заниматься благоустройством. Однако действовать приходится в предложенных обстоятельствах. Деньги на благоустройство из федерального бюджета пришли в первую очередь.

Известно, что уже на этой неделе состоится встреча заказчика с представителями подрядной организации, где будет принято решение по строительству дренажной системы у ДК «Космос».

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...