Благотворительный мюзикл в поддержку Вероники Сафоновой прошел в Сергиево-Посадском округе

logo
Благотворительный мюзикл в поддержку Вероники Сафоновой прошел в Сергиево-Посадском округе
 

«Вероника будет жить!» Под таким девизом состоялся благотворительный мюзикл «Легенда джунглей, или история одной девочки».

Благотворительный мюзикл в поддержку Вероники Сафоновой прошел в Сергиево-Посадском округе

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Премьера мюзикла прошла в доме культуры «Юность» в Березняках в минувшую субботу. Идея посвятить мюзикл Веронике Сафоновой принадлежит детям. Каждый зритель мог оказать посильную материальную помощь на дорогостоящее лечение. Собрали почти 50 тысяч рублей.

У Вероники Сафоновой редкое генетическое заболевание — спинальная мышечная атрофия первого типа. Без лечения дети с такой формой СМА не доживают до 2х лет. Веронике сейчас год и 3 месяца.

Нужно лекарство, которое лечит заболевание – лекарство «Золгенсма», стоит оно 163 миллиона. Собрано 14 миллионов. Нам очень активно в городе помогают. Например, Общественная палата – письма пишут, концерты организовали, сбор макулатуры. Всеми способами пытаемся выиграть средства. По городу прибавилось волонтеров, — Эвелина Сафонова, мама Вероники Сафоновой

В минувшие выходные в Сергиево-Посадском округе прошел сбор макулатуры в поддержку маленькой Вероники. Все вырученные от переработки средства пойдут в копилку на лекарство.

Это потянуло примерно на 54 тысячи 200 рублей. Конечно, сумма в общем масштабе небольшая, но каждая копейка важна. В пункте приема макулатуры есть кодовое слово «Для Вероники». И даже если без акции туда приедет человек и сдаст макулатуру, то все средства от этого будут перечислены на счет Вероники, — Александр Макаров, член Сергиево-Посадской общественной палаты

Препарат маленькой Веронике необходимо получить как можно скорее, чтобы сократить срок последующей реабилитации и не потерять жизненно важные функции организма.

 

Автор: Полина Иноземцева

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...