Благодаря нашей с вами борьбе теперь 29 скорых выезжают на вызовы

logo
Благодаря нашей с вами борьбе теперь 29 скорых выезжают на вызовы

Сегодня на вызовы скорой помощи в Сергиево-Посадском округе вышли три новых автомобиля «Форд» класса «Б».

Машины поступили по распоряжению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва. Депутат Госдумы РФ Сергей Пахомов посетил станцию скорой помощи, пообщался с фельдшерами и осмотрел новые автомобили, — сообщает пресс-служба администрации.

«Машины комфортные, современные, но намного важнее оборудование, которым укомплектованы автомобили. Напомню, что пять лет назад мы получили 20 машин скорой помощи и полностью заменили автопарк в нашем округе. Но с таким режимом эксплуатации машины быстро выходят из надлежащего состояния и требуется обновление. Оно будет продолжаться благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва», — сказал Сергей Пахомов.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи детям и взрослым.

«Оборудование самое современное: аппараты ИВЛ для детей и взрослых, дефибрилляторы, электрокардиографы с кардиопультами, которые позволяют в режиме реального времени отправлять показания врачу-специалисту для оперативной консультации. Мы госпитализируем пациентов в Дмитров, Пушкино, Реутов, Талдом. Расстояния большие, поэтому новые машины для нас — это хорошая помощь», — говорит фельдшер скорой помощи Екатерина Шишина.

Сегодня ежедневно на вызовы выезжает 29 автомобилей. Обновление парка скорой помощи проходит регулярно. В прошлом году на станцию скорой помощи поступило шесть новых автомобилей. На данный момент парк укомплектован полностью.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *