Благая весть для Благовещенья

logo
Благая весть для Благовещенья

Жители дачных кооперативов, что возле села Благовещенье, получат новую дорогу до конца года.

Напомним, что в апреле грунтовка сильно пострадала от большегрузной техники, задействованной в строительстве третьей очереди Западного шоссе. Подрядчик, работающий на этом участке, весной дорогу выровнял грейдером, проблемные участки подсыпал, так что весной она стала пригодна для поездок. Но это временная мера: наступит осень — снова начнется распутица, дорогу вновь разобьют тяжелые колеса самосвалов и другой специализированной техники. Решение этой проблемы взял на себя подрядчик: в конце концов, не виноваты местные жители в том, что проживают в непосредственной близости от «стройки века».

Андрей Досавицкиий, начальник управления транспорта, связи и дорожной деятельности администрации Сергиево-Посадского района:

— В ходе совместных рабочих встреч, на которых присутствовали местные жители, представители дирекции дорожного строительства Московской области, а также компании-подрядчика и районной администрации, было принято решение о приведении данного участка в нормативное состояние. Сделано это будет за счет подрядной организации, которая выполняет работы на этом участке Западного шоссе. В данный момент предприятие оборудовало бетонными плитами съезд, длина которого составляет 50 метров. После того, как строители пройдут этот участок Западного шоссе, подрядная организация приведет указанный участок дороги в нормативное состояние. Длина указанного участка дороги составит 700 метров. Сделано это будет до конца 2018 года. В весенний период 2019 года также состояние дороги будет взято на контроль.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...