БК «Луч» обыграл лидера группы — команду из Павловского Посада

logo

8 января прошёл матч 10 тура первенства Московской области по баскетболу среди команд высшей лиги.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Лидер группы Б баскетбольный клуб «Павловский Посад» принимал спортсменов из Сергиева Посада. Встреча основных составов закончилась сенсационным поражением хозяев игры. По словам тренера команды Фёдора Невинчанного, первая команда играла собрано, с начала матча взяла преимущество в игре, повела в счёте и не позволила сопернику использовать его козыри — дальние броски и плотную защиту по всей площадке. Все четыре четверти сергиевопосадцы уверенно выиграли, а матч завершился со счётом 42:60.

«В течение всей игры игроки «Луча» наращивали преимущество: закрыв снайперов противника и выиграв подбор на своём щите, ребята сумели терпеливо и точно сыграть в атаке», — отметил тренер БК «Луч». 

Насколько порадовала игра основных составом, настолько расстроил сергиевопосадцев исход матча дублирующих команд. В начале игры БК «Луч-2» вёл в счёте 17 очков, но по ходу встречи ребята расслабились, не оказывали серьёзного сопротивления в защите, позволили сопернику не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. Хозяева победили – 58:54. 

В первом этапе первенства Московской области баскетбольному клубу «Луч» предстоит провести ещё три встречи: 21 января сыграют в Дубне, 28 января сергиевопосадцы встретятся на выезде с командой «Куровское», 4 февраля в Сергиевом Посаде пройдут матчи с соперником из Ногинска. Далее, с февраля по апрель, будет проходить второй этап турнира, в котором команды группы Б сыграют тур с коллективами группы А.

 

фото: vk.com/bcpposad

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...