Битва за тепло 2015. Начало

logo

Битва за тепло 2015. Начало

4 августа в администрации Сергиева Посада прошло совещание районного руководства с главами поселений. Встреча была посвящена подготовке к предстоящему отопительному сезону, сообщила единая пресс-служба.
По словам замглавы районной администрации по вопросам ЖКХ Александра Норина, подготовка жилых домов к осенне-зимнему периоду идёт по всем направлениям.
К 1 августа процент готовности жилого фонда к зиме должен составлять 60%. (Так сформулировано в сообщении единой пресс-службы, и не ясно прохожим: 60% — уже составляют, должны были составлять или ещё не составляют, но скоро будут. Впрочем, далее разъясняется… — прим. РП).
В среднем по Сергиево-Посадскому району это условие выполняется, готовность объектов ЖКХ на сегодняшний день составляет 62,8%. Отставание есть у некоторых поселений, но до главы (? — прим. РП) пообещали решить этот вопрос.

Отдельного разговора удостоились паспорта готовности домов. Здесь показатели сильно отстают от требуемых 60%. Оформление документации всегда запаздывает, утверждают коммунальщики.
Глава района настоятельно рекомендовал отринуть традиции и привести показатели де-юре и де-факто к одному знаменателю. «Это плохие традиции, и их больше здесь не будет, — заявил Сергей Пахомов. – Таких объяснений, тем более в сфере ЖКХ, быть не может».

Особое беспокойство районных властей в плане подготовки к зиме вызывают военные городки. Например, поселок 67-й км и Абрамово. Там хозяйничает управляющая компания «Славянка», общий язык с ней у районных коммунальщиков найти до сих пор не получилось. «Будем подключать военную прокуратуру и область», — заявил Александр Норин.

— Если «Славянка» бросает своих людей, то мы себе такого позволить не можем. В прошлом году мы прислали в военный городок на «Вакцину» свою технику и своих сотрудников, отопительный сезон начали. А что будет в этом году? — подчеркнул Сергей Пахомов.
Глава района распорядился подготовить план действий на случай если ситуация повторится в этом году.

Что касается графика погашения задолженности за газ, то Сергей Пахомов посоветовал главам поселений щепетильнее относится к обещаниям, под которыми те поставили свои подписи.

Главой района утверждена дорожная карта на которой указывается путь по которому будут двигаться гасители задолженности и который направлен в «Газпром межрегионгаз Москва». Также на этой дорожной карте обозначены обязательства каждой управляющей компании, которая имеет долги, и необходимые мероприятия для их погашения. По ряду мероприятий администрацией направлены сведения в органы прокуратуры и МВД.

Постановлением правительства Московской области определен срок окончания работ по подготовке региона к зиме — 15 сентября. К этому времени все ремонтные и профилактические мероприятия должны быть завершены.
В период с 15 сентября по 1 октября будут проводиться пробные топки котельных.
— Отопительный сезон мы начнем с 1 по 10 октября. К этому моменту все должно быть готово. Мы должны включить котельные и забыть эту тему до весны. Никакой даже бумажной работы после запуска быть не может. Это не обсуждается. – ранее уже отмечал глава района Сергей Пахомов.

Наблюдатели отмечают, что если бы кое где у нас порой ещё встречающиеся чиновники и аффилированные с ними предприниматели не воровали бюджетные и внебюджетные средства, и каждый выполнял бы свою работу честно и ответственно, то никаких битв за тепло, воду, дороги, ремонты и всё остальное-прочее не потребовалось бы.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[5]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[6]Норин Александр Михайлович
Александр Норин родился в 1961 году в городе Кирове.Образование – высшее. В 1985 году окончил Ленинградский технологический институт им. Ленсовета, инженер-технолог. В 1998 году – Московский... подробнее...

[7] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...