Беспредел в Борисовском! Мы следующие?!

logo
Беспредел в Борисовском! Мы следующие?!

Жители села Борисовское Можайского района Московской области массово вышли на митинг против беспредела со стороны областных чиновников и депутатов и вхождения в городской округ. На митинге в поддержку жителей выступили депутаты Сергиева Посада Игорь Большаков и Сергей Крыжов и даже кандидат в Президенты Григорий Явлинский.

Сначала коротко о ситуации, чтобы читатели могли понять, о чём идёт речь. В сентябре прошлого года в Борисовском, как и в Сергиевом Посаде прошли выборы в местный Совет депутатов. Полностью там все места в Совете заняли кандидаты, выдвинутые от КПРФ. Глава поселения, соответственно, был тоже выбран из числа депутатов от КПРФ.

В Можайском районе, как и нашем, также усиленно пытаются создать городской округ. А борисовские депутаты единогласно проголосовали против вхождения в округ. В ответ, депутаты Московской областной Думы, грубо нарушив федеральное законодательство и Конституцию, просто ликвидировали поселение, создав округ без их решения. За незаконное решение проголосовали депутаты от «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Коммунисты единогласно «против».

Интересно, что вновь избранные депутаты ещё одного поселения Можайского района – Порецкое тоже проголосовали против вхождения в округ. Но с ними поступили точно также.

Губернатор области Андрей Воробьёв пока решение о создании округа с таким нарушением не подписал. Побаивается. В области решили посмотреть на реакцию населения. Там опасаются реального бунта в Борисовском и Порецом и получить за это по «шапке» из Кремля. Это, кстати, к извечному вопросу о том, что «за нас всё решили» и «от нас ничего не зависит».

Жители и депутаты несогласных поселений решили оспаривать незаконное решение МособлДумы в Конституционном суде.

Вы, наверное, спросите, почему мы пишем про какой-то Можайский район, какое это имеет отношение к нам и зачем вообще туда поехали депутаты Большаков и Крыжов? И это правильный вопрос.

Да самое прямое. У нас также два поселения: Богородское и Краснозаводск держат «оборону» против округа, ещё несколько, глядя на них, откровенно «динамят» инициативу губернатора.

Беспредел в Борисовском! Мы следующие?!

Столкнувшись с жёстким отпором, наши районные власти решили до выборов Президента народ не злить и про округ на время забыть. То, что про округ в нашем районе «вспомнят» после выборов и продолжат всех насильно объединять, сомнений никаких нет. Как и в том, что те, поселения, которые пока что держатся за счёт позиций Богородского и Краснозаводска, быстро поднимут «лапки вверх».

В конечном итоге останутся Краснозаводск и Богородское, с которыми также, по беспределу, поступят, как с можайскими поселениями — Борисовским и Порецким.

Вряд ли найдётся много желающих ездить в Борисовское и митинговать в поддержку местных жителей против этого беспредела, но просто знать о том, что происходит в соседних районах и вскоре ожидает нас, наверное, стоит.

Самое интересное, что из наших местных депутатов–коммунистов никто поддержать своих коллег в Борисовское не поехал. А наши областные депутаты от «Единой России» Двойных и Легков, если они присутствовали на том заседании МосОблдумы, повели себя по отношению к жителям Борисовского и Порецкого мягко говоря не красиво. Это нашим жителям тоже стоит знать.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]«ЛДПР», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Скобяное шоссе, д 8а, 2 этаж. Сайт: ldpr-sp.ru Телефон: +7 925 924-46-38 Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной Email: ldpr-sp@yandex.ru   Сергиево-Посадское... подробнее...

[2]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[3] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[4]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Местное отделение партии «Единая Россия»
Телефон: +7 (496) 549-25-53 Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 190, здание Налоговой Часы работы: Пн-Пт c 10.00 до 18.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     «Единая Россия» местное отделение... подробнее...