Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Подмосковье

logo
Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Подмосковье

Бесплатные прививки от укусов клещей начнут делать в Москве и Подмосковье, в конце недели появится список адресов, где пройдет вакцинация. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на главного эксперта отдела эпидемологического надзора за особо опасными инфекциями и дезинфекционной деятельностью Управления Роспотребнадзора по Москве Елену Таныгину.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Благодаря раннему приходу тепла клещи проснулись в этом году раньше обычного.Седьмого января в Солнечногорском районе был зафиксирован первый укус опасного насекомого, в связи с чем на сайте московского отделения Роспотребнадзора в конце недели появится список адресов, где будут проводить вакцинацию.

«Как правило, в Москве регистрируются клещевой боррелиоз, или болезнь Лайма. Им можно заразиться в лесах и при употреблении сырого молока, особенно козьего (клещи присасываются к телу животных). Поэтому сырое молоко летом лучше не пить», — отметила Елена Таныгина.

По ее словам, повышенный риск заражения от укуса клеща в Талдомском и Дмитровском районах Московской области. Столичное отделение Роспотребнадзора будет следить за появлением клещей в парках и скверах города ежемесячно с апреля по октябрь. В случае обнаружения придется обработать территорию специальными средствами.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...