Без очередей и нервов: как записать ребенка в первый класс?

logo
Без очередей и нервов: как записать ребенка в первый класс?

1 февраля в сергиевопосадских школах начался прием заявлений на зачисление детей в первые классы. На данный момент ажиотажа среди родителей не наблюдается: подать заявление можно не только в личном порядке, но и в электронном виде – через портал госуслуг.

По словам заместителя директора «Учебно-методического центра образования» Екатерины Бадиковой, прием документов проводится ежедневно. На сегодняшний день обработано порядка 50% заявлений.

«В 2019 году мы ожидаем от 2200 до 2500 первоклассников. Нами принято 953 заявления», — сообщила Екатерина Михайловна.

Записать ребенка в первый класс в электронном виде можно через портал госуслуг. Для этого требуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, СНИЛС. Для детей, не достигших возраста 7 лет, а также детей с ограниченными возможностями здоровья требуется заключение и рекомендации по психолого-медико-педагогической комиссии, а также согласие родителей.

«Если родители проживают не по месту регистрации, или же хотят попасть в определенную школу, но не прикреплены к данной территории, то прием заявлений для них будет производиться с 1 июля — на свободные места», — поясняет Екатерина Бадикова.

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *