Безопасность Сергиево-Посадских школ по контролем

logo
 

В 22 школе прошла проверка на готовность учреждения к террористическим угрозам.

Такие же проверки прошли во всех образовательных учреждениях округа с 17 по 19 мая.

Безопасность Сергиево-Посадских школ по контролем

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В 22 школе прошла проверка на готовность учреждения к террористическим угрозам. Специальная комиссия начала осмотр со входа в здание. По регламенту здесь должна быть рамка металлоискателя, турникет, видеодомофон и несколько камер наблюдения снаружи.

Здесь же на пункте охраны работает система оповещения для экстренных случаев.

Проверили наличие запасных выходов, по которым можно будет в случае опасности эвакуировать людей.

Важно также наличие схем эвакуации на этажах и исправных пожарных кранов.

Как вы видели, все имеется в наличии. Вопросов по данному объекту образования у нас — Дмитрий Карпов, начальник управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского округа

Такие же проверки прошли во всех образовательных учреждениях округа с 17 по 19 мая. Они были сделаны по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в связи с трагическими событиями в Казани.

Всего за три дня было проверено 147 объектов — это 44 школы, 64 детских садика. Соответственно, по результатам были выявлены незначительные недостатки, которые в течение двух дней были устранены. В данный момент все объекты образования у нас находятся в исправном состоянии в соответствии с требованиями антитеррористической защищенности объектов — Дмитрий Карпов, начальник управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского округа

Коллективы школ со своей стороны провели дополнительные тренировки по эвакуации при обнаружении взрывчатки и опасных посторонних лиц на территории школы.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *