Батут, откуда выпал двухлетний ребенок, закрыли в Сергиевом Посаде

logo
162566946158837001970
 

«Домик единорожки» на одном из аттракционов в парке «Скитские пруды» Сергиева Посада оказался непригодным для развлечений.

В стене порвалась сетка, и маленький ребенок вывалился наружу.

В неприятность попал малыш, которому всего 2,5 года.

– Он всегда прыгает на батуте, который представляет собой двухэтажный домик, – рассказала его мама Маргарита Пашенцева. – В тот день мы, как обычно, пошли туда. Он облокотился на сетку и выпал на улицу! Врачи скорой сказали наблюдать за ребенком несколько дней. Если что – отвезут в Люберцы.

– Слава богу, это был первый этаж домика, – подчеркивает мама.

– Если бы сын вылетел со второго, я даже боюсь представить, что бы было. Предупредите всех родителей, что там опасно, – говорит она.

Дирекция парка отреагировала на происшествие незамедлительно – батут больше не работает. Местные депутаты, узнав об инциденте, обратились в полицию, и правоохранительные органы обещали провести проверку. Сюда должны прибыть и инспектора Госадмтехнадзора, чтобы определить степень вины владельцев батута.

По данным администрации парка, аттракциону всего лишь два года. Вероятно, сетку пытался порвать ранее кто-то из самых активных посетителей, а наскоки малышей на этот барьер довершили начатое. Вина владельцев аттракциона в том, что они не проверяли детали конструкции и не заметили вовремя их хлипкости.

– Эти сооружения по определению травмоопасны. И владельцы не волшебники, чтобы сделать их безопасными, – считает многодетная жительница Сергиева Посада Наталья З. – Моей дочери на батуте в лицо и в живот попал ногой другой ребенок. И как это могут предотвратить владельцы? Сетку на прочность тоже не получится проверять каждую секунду, а она может порваться в любой момент. Острые и твердые игрушки из детских карманов могут оказаться в любом месте и покалечить. Отправляя ребенка играть на батут, надо осознавать, что он может получить травму, и даже очень серьезную.

Рената Филатова

Источник: Подмосковье сегодня



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...