Баталии продолжаются

Игры очередного тура конференции «Север» Ночной хоккейной лиги внесли свои коррективы в турнирные таблицы

В первой группе второе место заняла команда «Шеметово». 4 декабря в доигровке шестого тура команда «Шеметово» обыграла лидеров таблицы — «Индастриалс» из Лобни со счётом 6:2. На следующий день на домашней арене лобненцы одержали победу над «Стальной машиной» со счётом 8:5. К сожалению, запомнился этот матч не победой «Индастриалс», а обескураживающей речью главы Лобни по итогам встречи. Будем надеяться, что сравнение ледовой баталии на арене ЛДС «Лобня» в 2020-м и начала контрнаступления под Москвой в 1941-м всего лишь нелепая речевая ошибка руководителя муниципалитета.

В тот же день в Сергиевом Посаде ожесточённая борьба шла между командами «Загорск» и «Шеметово». Хоккеисты из посёлка Новый, почувствовав вкус победы над лидером, решили бодро идти вверх по турнирной таблице. Несмотря на то что первые две шайбы в матче забили «загорчане», игроки «Шеметово» быстро установили лидерство в матче. Сравнять счёт «Загорску» удалось только на 53-й минуте. За полторы минуты до окончания встречи Максим Петров принёс команде «Шеметово» победу — 4:3. С аналогичным счётом ЛХК «Васильевское» обыграл в субботней встрече «Аиронет», оставив его… на последнем месте турнирной таблицы.

Во второй группе ситуация более стабильная. «Орбита» не собирается уступать более слабым командам и по-прежнему продолжает победную серию. 7 декабря команда из Реммаша обыграла ХК «Ледовый» со счётом 7:2. За пять дней до этого ХК «Ледовый» обыграл любительскую команду «Малышок» со счётом 8:0. Встреча прошла в начале прошлой недели в ледовом комплексе «Сергиев Посад». Хет-триками отличились Евгений Дерюгин и Сергей Ивойлов. Две шайбы на счету Владимира Шебаршина. Не повезло «малышкам» и в воскресенье, 6 декабря, в Дмитрове. ХК «Алмаз» одержал уверенную победу на домашней арене со счётом 10:2. Березняковский «Олимп».

Дарья Трофимова

Источник: Газета Вперёд

Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...