Бассейн «Чайка» отремонтируют

logo
Бассейн «Чайка» отремонтируют

Капитальный ремонт бассейна «Чайка» предполагает не только полную замену инженерных систем и оборудования, но и восстановление защитного слоя бетонной конструкции. Проект уже готов и находится в Мособлэкспертизе. Заключение будет выдано на этой неделе. Об этом рассказали депутаты Московской областной Думы Александр Легков и Сергей Двойных на встрече в Пересвете.

Проектом предусмотрены замена кровли, окон, вентиляционных систем, утепление фасада, отделка чаши и интерьеров, включая подвальные и технические помещения. Для людей с ограниченными возможностями будет обустроена специальная зона с отдельными раздевалками и душевыми. Самое дорогостоящее в проекте – это замена оборудования и инженерных систем. Стоимость капитального ремонта составляет около 160 млн рублей.

«Сегодня наша задача как можно быстрее включить капремонт бассейна в региональную программу, чтобы можно было приступить к работам в ближайшее время. Это принципиальный момент, поскольку бассейн «Чайка» очень популярен у жителей всего Сергиево-Посадского округа», — сказал Александр Легков.

У «Чайки» богатая история, в которой были именитые пловцы и тренеры, входившие в состав сборной Советского Союза. Сегодня команда нашего округа по плаванию – одна из сильнейших в области. Ребята участвуют во всероссийских и областных соревнованиях, на которых всегда занимают призовые места. Кроме этого, в «Чайке» проводятся популярные среди спортсменов соревнования областного уровня: «Осенние старты», «Дельфиненок», «Юный пловец».

 

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...