Бассейн Реммаша отметил первый день рождения

logo
25 Dec 2019/Бассейн Реммаша отметил первый день рождения

Праздничный турнир по плаванию на призы олимпийской чемпионки Марины Кошевой прошёл в бассейне физкультурно­-оздоровительного комплекса в Реммаше. На старт вышли более ста спорт­сменов в возрасте 7­-10 лет из городов и посёлков Сергиево­-Посадского городского округа. Организатором соревнований стала спортивная школа «Центр».

Марина Кошевая, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка СССР по плаванию брассом. В 1976 году в Монреале завоевала олимпийское золото на дистанции 200 м брассом с результатом 2, 33, 35 и установила мировой рекорд.

Впервые турнир на призы Марины Кошевой прошёл в 2018 году во время торжественного открытия ФОКа. Как и в прошлом году, приветствовала участников и гостей соревнований знаменитая спортсменка.

«Каждый человек должен уметь плавать, это жизненно важный навык. Ещё древние греки говорили о необразованном человеке: «Он не умеет ни читать, ни плавать». Я же призываю молодежь быть образованной. Мы, ветераны спорта, когда даём совет юным спортсменам, рассказываем про правило три Т: трудолюбие, тренер и талант. Эти три составляющие помогают достичь спортивных вершин», — рассказала Марина Владимировна.

Соревнования продолжались несколько часов, всё это время за баталиями на водных дорожках наблюдала Марина Кошевая. Воспитанники секций плавания могли задать вопросы чемпионке, взять автограф и просто сфотографироваться на память.

«Когда начинающие спортсмены имеют возможность пообщаться с олимпийскими чемпионами, получить автограф, а тем более награды, они и к спорту относятся уже по­другому. Это очень важно», — отметила заместитель главы Сергиево­Посадского городского округа Ольга Дударева.

Также Ольга Константиновна поздравила коллектив бассейна и спортшколы «Центр» с первой годовщиной. Напомним, что ФОК с бассейном в посёлке Реммаш был открыт в 2018 году, строительство спортивного объекта стало возможным благодаря вступлению в губернаторскую программу «Спорт Подмосковья».

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Муниципальное образование сельское поселение Реммаш расположено на северо-востоке на территории бывших Ереминской и Рогачевской волостей Александровского уезда, по сторонам старинной дороги из Сергиевского Посада в Федорцово и далее на Калязин. Московской области и входит в состав Сергиево-Посадского муниципального района. Занимаемая площадь равна 2150 га. В состав поселения входят 3 населенных пункта: поселок Реммаш, село Иудино и деревня Мехово. подробнее...

[2]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[3]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[4]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...