Баскетболисты «Луча» — серебряные призёры первенства области

logo

8 мая в Павловском Посаде определились победитель и призёры Первенства Московской области по баскетболу среди мужских команд высшей лиги.

В финале чемпионата встретились БК «Орбита» из Дзержинского и сергиевопосадский «Луч». Несмотря на то, что баскетболисты из Сергиева Посада сделали всё возможное, чтобы стать лидером, соперник оказался физически сильнее и лучше тренирован.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Было понятно, что мы не успевали за противником», — прокомментировал встречу тренер команды Фёдор Невинчанный.

Итог матча — 84:58 — победа «Орбиты» и серебро первенства области у сергиевопосадцев. В игре за третье место победу одержала команда «Кристалл» из Электростали.

В октябре 2016 борьбу за первенство области начали 14 клубов. Баскетбольный клуб «Луч» сыграл два круга в своей группе Б, после чего провёл один круг с командами группы А. По итогам матчей оба состава БК «Луч» вышли в финалы четырёх. К сожалению, дублёрам не хватило опыта, и они не смогли стать призёрами первенства, заняв 4 место. Основной состав выступил более успешно.

«Сезон был неплохой. Мы заняли 4 место в командном зачёте. Но могли бы побороться и за клубное первенство. На мой взгляд, многое было упущено до Нового года, когда команда только собиралась и сыгрывалась. Надеюсь, что сезон 2017/2018 будет удачнее», — заключил Фёдор Невинчанный.

Мы поздравляем спортсменов из Сергиева Посада с отличными результатами и верим в будущих чемпионов!

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...