Аэродромные топливозаправщики ГрАЗ

logo
main_car

Один из основных изготовителей топливозаправочной техники за пределами России и внутри страны – Грабовский автомобильный завод. Он выпускает авиационные топливозаправщики и аппаратуру в соответствии с запросами к технике, обеспечивающей топливом воздушные суда. Спецнадстройки с единым блоком управления в топливозаправщиках обеспечивают нижнюю заправку топливом под давлением (с наконечником нижней заправки), верхнюю (с раздаточного пистолета) и перекачку топлива из посторонней ёмкости.

Системы топливозаправщика

Аэродромный автотопливозаправщик имеет большой комплекс систем, блокирующих движение тягача, регулирующих давление заправки, контролирующих состояние оператора, способных выявить признаки усталости работника и ограничивающих уровень заполнения, а также системы пожаротушения и заземление цистерны. Другими особенностями конструкции подобной наземной аэродромной техники стали функции, снижающие объёмы труда по обслуживанию агрегата и продлевающие срок эксплуатации машины.

Здесь выделяются:

  • щадящая эксплуатация ТЗА – выдача топлива из собственной цистерны, минуя фильтр и счётчик НФУ, или без соединения раздаточного рукава;
  • возможность перемешивания топлива «на кольцо».

Преимущества ТЗ

Преимущества аэродромной техники аэропорта топливозаправщика ГрАЗ:

  • Высокая производительность.
  • Надёжная защита металлической поверхности от коррозии.
  • Длительный срок эксплуатации техники.
  • Усиленная конструкция топливного резервуара и шасси.
  • Для безопасности оператора, площадка обслуживания из алюминиевого листа.
  • Защита от механического воздействия узла выдачи и блока управления донной арматурой.
  • Для регуляции давления в цистерне надёжный дыхательный клапан российского производства.
  • Исключающие протечки быстросъёмные соединения.

Длительная гарантия на топливозаправщики ГрАЗ распространяется от производителя аэродромной техники.

Аэродромные топливозаправщики ГрАЗ соответствуют требованиям ГОСТ Р 52906-2008, ТУ, наставлениям и Руководствам Федеральной службы наземного транспорта РФ по выполнению операций технологии обеспечения авиационным топливом при заправке ВС. При приобретении ТЗ от производителя без перекупщиков можно сэкономить десятки или даже сотни тысяч рублей. Во все регионы России и за рубеж свою продукцию поставляет Грабовский автомобильный завод, который находится в Нижнем Новгороде.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *