Афиша новогодних мероприятий в Сергиевом Посаде

logo
 Афиша новогодних мероприятий в Сергиевом Посаде

Праздник в пандемию подарил новые площадки и новые форматы: от кинотеатров на катках до новогодних экскурсий

Новый год наступит даже в условиях пандемии, но программа праздника будет скорректирована: самое интересное начнётся в субботу, 2 января. Новогодней ночи в привычном виде, когда у ёлки на Советской площади встречалась чуть ли не половина города, на этот раз не будет — её отменили из соображений безопасности, как и салют. Но, тем не менее, сотни интересных новогодних событий ждут жителей округа в первые дни наступившего 2021-го.

  • Новогодний фестиваль театральных коллективов «Под куполом Волшебства» пройдёт со 2 по 7 января (исключение 6-е). Начало всех спектаклей в 17 часов. Первым на фестивале выступит театр светового перформанса «Светлые лица» из Москвы — этих необычных артистов хорошо помнят те, кто был на фестивале в прошлые годы. Чаще остальных в эти дни на сцену будут выходить артисты «Театрального ковчега», которые создали отдельные программы для взрослых и детей и подготовили новые концертные шоу. Каждый день (за исключением 3 и 5 января, когда выйдут большие двухчасовые детские представления) включает по 4-5 получасовых шоу, а это значит, что сюжеты, декорации и жанры будут сменяться быстро. Финалом станет рождественская сказка для детей и взрослых от «Театрального ковчега» и огненное шоу Firefox, где заняты посадские и московские артисты.
  • Праздники у главной ёлки на Советской площади не отменяются — и это хорошая новость для тех, кто привык встречаться в эти дни у новогоднего дерева. Площадка работает со 2 по 5 января, с 17 часов. В программе: дискотеки для детей и взрослых, танцевальные батлы, интермедии, световые шоу, конкурсы и народные обряды.
  • На две бесплатные пешеходные экскурсии приглашают сергиевопосадцев и гостей города в эти дни: первая начнётся 4 января в 12 часов и расскажет об исторических и архитектурных памятниках ХIХ-ХХ веков, познакомит с традиционными посадскими промыслами. Отправление от библиотеки им. В. Розанова на Валовой улице. Вторая намечена на полдень 8 января и называется «Рождественское путешествие в Сергиевский Посад», место сбора — памятник родителям преподобного Сергия напротив Лавры. Обе экскурсии подготовили краеведы библиотеки им. В. Розанова.
  • Парк «Скитские пруды» встречает праздник среди первых. Вместе с молодёжным центром «Атмосфера» они начинают программу на катке 29 декабря в 17 часов, а на следующий день, 30 декабря, в это же время соединят две стихии: лёд и кино, когда каток превратится в кинозал!
  • Забег «Я обещаю 2021» станет ещё одним поводом дать обещание и исполнить его в новом году — 1 января в 11 часов. Это время начала регистрации, старт намечен на полдень. Всё там же, в парке.
  • Программа новогодней недели на «Скитских прудах» получилась интересной: анимационное представление «В гостях у Деда Мороза» — 2 января в 13 часов, открытый урок по фигурному катанию — 3 января в 13 часов, повтор кинокатка — 3, 6 и 10 января в 17 часов, спортивная тренировка в стиле Workout — 3 января в 19 часов, 10 января в 17 часов, анимационные программы — 4, 5, 8 и 9 января в 13 часов, квест для всей семьи «Путешествие в Скитландию» — 7 января в 13 часов, новогодний турнир по хоккею в валенках — 10 января в 19 часов.
  • Парк проводит мастер-класс ретро-игрушки 5 января с 12 часов и в тот же день приглашает на концерт.
  • Начинает новую жизнь сквер на Угличе у Дома быта — здесь 6 января с 12 часов пройдёт конкурс снеговиков, интерактивная программа и фотосессия.

Сергиевопосадские площадки обещают стать самыми массовыми в праздники, при этом муниципалитет распорядился, чтобы каждая была не только удобной, но и безопасной в нынешней ситуации, когда коронавирус становится всё более заметной угрозой.

 

 Афиша новогодних мероприятий в Сергиевом Посаде

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[3]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[4] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...

[5] — Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» подробнее...

[6]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...