Аудиогид по Сергиеву Посаду можно прослушать онлайн

logo

6dd549322cdb1a517532840defd7261e

Бесплатный аудигодид по достопримечательностям Сергиева Посада можно прослушать онлайн.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

На сайте можно прослушать 54 мини-экскурсии по Сергиеву Посаду: сюда входят истории об известных в городе памятниках, музеях, Троице-Сергиевой лавре.

Отметим, сайт адаптирован под мобильные устройства, также можно скачать специальное приложение.

Также сегодня начал работать туристический портал Подмосковья welcome.mosreg.ru, сообщает телеканал «360». На данный момент он работает по трем территориям: Сергиев Посад, Истра, Одинцово и Звенигород. Новые территории планируют добавлять ежемесячно.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — За столетия на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сложился уникальный ансамбль разновременных построек, включающий более пятидесяти зданий и сооружений.

В юго-западной части монастыря находится белокаменный Троицкий собор (1422-1423), поставленный на месте первого деревянного храма XIV века. Именно вокруг него происходило формирование монастырского ансамбля. К востоку от собора в 1476 году псковскими мастерами была возведена кирпичная церковь-звонница во имя Сошествия святого Духа на апостолов. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...